Consegna gratuita per ordini superiori a 60 euro.

La consegna gratuita non si applica alle spedizioni di grandi volumi.

Maggiori informazioni sulla consegna
30 giorni per un reso gratuito dalla data di consegna. Scopri come effettuare una restituzione
La maggior parte dei prodotti viene spedita entro 24 ore

I tempi di consegna variano a seconda del metodo di consegna selezionato.

Verifica le informazioni dettagliate
Nav switch

Inserisci la frase di ricerca per vedere i suggerimenti.

Muta Rip Curl E Bomb LTD 4/3 GB Z/Free ST nera da uomo

Codice #2000038053

Nessuna recensione

Rip Curl
Dimensione Tabella delle taglie
Scegli un'opzione...

Scegli un'opzione

Tabella delle taglie
    Risparmi il 76,00 € 380,99 €
    304,99 €
    clubDiscountPercent di sconto in più con Sportano Club
    • Stiamo calcolando il tempo di consegna per te Altro
    • Consegna gratuita al di sopra dei 60 € Altro
    • 30 giorni di ritorno gratuito Altro

    Natychmiastowa wysyłka w 24h prosto do Ciebie

    Więcej o wysyłce

    Esplora prodotti simili:

    Parametri

    Modello/codice prodotto E Bomb LTD 4/3 GB Z/Free ST WSMYBE
    Colore principale Nero
    Marchio Rip Curl
    Paese di origine del marchio Australia
    Genere Uomo
    Stagione Tutto l'anno
    Sport Sport acquatici
    Temperatura utilizzabile 8° - 11°
    Spessore della schiuma 4/3 mm
    Lunghezza delle maniche Lungo
    Lunghezza delle gambe Lungo
    Tipo di fissaggio Zip frontale
    Materiale Neoprene E6, Neoprene E7
    Muta Rip Curl E Bomb LTD 4/3 GB Z/Free ST nera da uomo 2

    Tabella delle taglie

    TagliaXSSSTMSMMTLSLLTXLXXL
    Altezza (cm)170174177174178183178183188188193
    Peso (kg)55-6060-7060-7065-7070-8070-8080-8580-8580-8585-95105-115
    Circonferenza del torace (cm)909595100100100105105105110120
    Circonferenza della vita (cm)7476768181818585858996
    Circonferenza in vita (cm)8689889292929494949799
    Circonferenza della coscia (cm)4851505353535656565861
    Lunghezza del braccio (cm)5354535456575657575859
    Lunghezza della gamba (cm)6668716871747174777679

    Descrizione del prodotto

    Vantaggi

    Schiuma di 4/3 mm di spessore
    Questo modello utilizza neoprene a spessore variabile di 3 e 4 mm. Il materiale è più spesso sul torso per proteggere la parte più vulnerabile al freddo. La schiuma garantisce il comfort in acque con temperature di 8-11° C.
    Flessibilità
    Il materiale neoprene utilizzato per la produzione e le tecnologie applicate rendono questo modello in schiuma molto flessibile. Di conseguenza, si distende bene, adattandosi al corpo e garantendo libertà di movimento.
    Zip sul petto
    Situata sul petto, la cerniera è molto più corta di quella sulla schiena, quindi lascia passare meno acqua e di conseguenza mantiene il corpo comodo. È una buona scelta per chi vuole mantenere il corpo asciutto e caldo.
    Per acque di 8-11°
    Per scegliere la muta giusta, è importante sapere in quali acque la utilizzerete più spesso. Questo modello di muta garantisce il comfort termico in acque tra gli 8 e gli 11°C.
    Robustezza
    Questo modello di schiuma è stato progettato per resistere alle condizioni più difficili durante la frenesia in acqua. La sua costruzione e i materiali utilizzati per la sua produzione sono molto resistenti, quindi la schiuma durerà a lungo.
    Abbinamento
    Quando si sceglie una muta da nuoto, è importante assicurarsi che sia ben adattata alla nostra figura. Questo modello offre una buona vestibilità in modo da essere comodo da indossare e svolgere la sua funzione di protezione dal freddo.
    Muta Rip Curl E Bomb LTD 4/3 GB Z/Free ST nera da uomo

    Recensioni

    La possibilità di lasciare una recensione segue l'acquisto tramite Sportano.it. Tutte le recensioni sono verificate per garantirne l'autenticità.
    Recensioni

    Non ci sono ancora recensioni, sii il primo!

    Lascia una recensione

    Muta Rip Curl E Bomb LTD 4/3 GB Z/Free ST nera da uomo

    Muta Rip Curl E Bomb LTD 4/3 GB Z/Free ST nera da uomo

    Valutazione generale
    Fornisci il numero dell'ordine in cui hai acquistato questo prodotto su Sportano.

    Acquista insieme a

    Acquista con

    Stivale Rip Curl Flashbomb 5mm Round Toe da uomo in neoprene nero
    108,99 €
    89,99 €
    Scegli un'opzione...

    Scegli un'opzione

    • 40 (7 US) 108,99 € 89,99 €
    • 41 (8 US) 108,99 € 89,99 €
    • 42 (9 US) 108,99 € 89,99 €
    • 43 (10 US) 108,99 € 89,99 €
    • 45 (11 US) 108,99 € 89,99 €
    • 46 (12 US) 108,99 € 89,99 €
    Guanti in neoprene Rip Curl Dawn Patrol 3 mm nero
    47,99 €
    39,99 €
    Scegli un'opzione...

    Scegli un'opzione

    • S 47,99 € 39,99 €
    • M 47,99 € 39,99 €
    • L 47,99 € 39,99 €
    • XL 47,99 € 39,99 €
    HUUB Calze da bagno in neoprene nero/grigio
    51,99 €
    49,99 €
    Scegli un'opzione...

    Scegli un'opzione

    • XS-S 51,99 € 49,99 €
    • M-L 51,99 € 49,99 €
    • XL-XXL 51,99 € 49,99 €
    O'Neill Squid Lid cappuccio in neoprene 3 mm nero
    32,99 €
    26,99 €
    Scegli un'opzione...

    Scegli un'opzione

    • S 32,99 € 26,99 €
    • M 32,99 € 26,99 €
    • L 32,99 € 26,99 €
    • XL 32,99 € 26,99 €
    -17%
    Stivale Rip Curl Flashbomb 5mm Round Toe da uomo in neoprene nero
    108,99 €
    89,99 €
    Scegli un'opzione...

    Scegli un'opzione

    • 40 (7 US) 108,99 € 89,99 €
    • 41 (8 US) 108,99 € 89,99 €
    • 42 (9 US) 108,99 € 89,99 €
    • 43 (10 US) 108,99 € 89,99 €
    • 45 (11 US) 108,99 € 89,99 €
    • 46 (12 US) 108,99 € 89,99 €
    -17%
    Guanti in neoprene Rip Curl Dawn Patrol 3 mm nero
    47,99 €
    39,99 €
    Scegli un'opzione...

    Scegli un'opzione

    • S 47,99 € 39,99 €
    • M 47,99 € 39,99 €
    • L 47,99 € 39,99 €
    • XL 47,99 € 39,99 €
    -4%
    HUUB Calze da bagno in neoprene nero/grigio
    51,99 €
    49,99 €
    Scegli un'opzione...

    Scegli un'opzione

    • XS-S 51,99 € 49,99 €
    • M-L 51,99 € 49,99 €
    • XL-XXL 51,99 € 49,99 €
    -18%
    O'Neill Squid Lid cappuccio in neoprene 3 mm nero
    32,99 €
    26,99 €
    Scegli un'opzione...

    Scegli un'opzione

    • S 32,99 € 26,99 €
    • M 32,99 € 26,99 €
    • L 32,99 € 26,99 €
    • XL 32,99 € 26,99 €